苹果手机怎么扫描照片提取文字

 时间:2026-04-28 07:11:32

1、点击照片

进入苹果手机相机页面后,点击页面下方的【照片】。

苹果手机怎么扫描照片提取文字

2、点击扫描图标

打开照片模式页面后,点击右下角的扫描图标。

苹果手机怎么扫描照片提取文字

3、进行拷贝

扫描完成后照片中的文字就被提取出来了,可以点击上面的【拷贝】对文字进行复制。

苹果手机怎么扫描照片提取文字

  • 苹果手机怎样扫描提取文字
  • iphone自带扫描识别文字
  • 苹果手机怎样扫描图片提取文字
  • 如何使用苹果手机进行文字扫描
  • iphone自带提取文字如何使用
  • 热门搜索
    莆田旅游景点大全 肯尼亚旅游攻略 黄果树旅游 重庆旅游团 旅游综合体 日本国家旅游局 北京近郊旅游 泰国曼谷旅游攻略 3旅游官员受处分 南京旅游景区