华为手机如何开启只智能助手个性化推荐?

 时间:2026-04-23 20:23:04

1、打开手机

点击下方“设置”图标

华为手机如何开启只智能助手个性化推荐?

2、进入设置页面

点击“智慧助手”按钮

华为手机如何开启只智能助手个性化推荐?

3、进入智慧助手页面

点击“智慧视觉”按钮

华为手机如何开启只智能助手个性化推荐?

4、进入智慧助手页面

点击“个性化设置”按钮

华为手机如何开启只智能助手个性化推荐?

5、进入个性化设置页面

点击打开“个性化推荐”按钮开关即可。

华为手机如何开启只智能助手个性化推荐?

  • 怎么将智慧推荐设置为个性化推荐?
  • 鸿蒙系统在桌面添加智慧推荐
  • 华为手机中智慧搜索个性化推荐服务开启方法
  • 智慧助手如何从桌面上移除
  • 手机的智慧推荐功能在哪里设置?
  • 热门搜索
    4月份适合去哪里旅游 意大利旅游地图 长沙旅游地图 菲律宾 旅游 春秋航空旅游网 成都三亚旅游 去三亚旅游注意事项 国庆旅游哪里人少 来宾旅游景点大全 中国旅游业发展前景