微信朋友圈的图片怎么配音乐?

 时间:2026-04-28 05:56:04

1、首先打开手机微信app,进入发现的页面,点上方的朋友圈

微信朋友圈的图片怎么配音乐?

2、进入朋友圈之后,点击右上角的拍摄图案

微信朋友圈的图片怎么配音乐?

3、在弹出的页面中,点击拍摄或者从相册中选择

微信朋友圈的图片怎么配音乐?

4、最后我们选择好图片之后,点击音乐图标,即可为图片添加音乐了

微信朋友圈的图片怎么配音乐?

  • 微信朋友圈图片怎么配音乐
  • 微信发照片怎么加音乐
  • 朋友圈照片怎么设置背景音乐
  • 发朋友圈图片怎么配音乐
  • 发朋友圈图片怎么配音乐
  • 热门搜索
    韩国自由行旅游攻略 重庆周边旅游攻略 上海免费旅游景点大全 河南旅游局官网 塞舌尔旅游报价 中国国旅旅游网 陕西安康旅游景点 旅游案例分析 旅游实习报告 旅游网站设计模板