抖音退货怎么操作

 时间:2026-04-24 00:48:06

1、点击“我”

点击右下角的我。

抖音退货怎么操作

2、点击抖音商城

在个人主页面点击抖音商城选项。

抖音退货怎么操作

3、点击订单

点击我的订单进入待发货选项。

抖音退货怎么操作

4、点击商品

点击你要退货的商品。

抖音退货怎么操作

5、点击申请退款

在订单详情界面,点击右边的申请售后选项。

抖音退货怎么操作

6、提交退货申请

最后选择退货原因并提交即可。

抖音退货怎么操作

1、点击“我”

点击右下角的我。

抖音退货怎么操作

2、点击抖音商城

在个人主页面点击抖音商城选项。

抖音退货怎么操作

3、点击订单

点击我的订单进入待收货选项。

抖音退货怎么操作

4、点击商品

点击你要退货的商品。

抖音退货怎么操作

5、点击申请退款

在订单详情界面,点击右边的申请售后选项。

抖音退货怎么操作

6、提交退货申请

最后选择退货原因并提交即可。

抖音退货怎么操作

  • 抖音买的东西怎么退货
  • 抖音上怎么申请退货退款
  • 在抖音上买的东西怎么退货?
  • 在抖音上购买的商品怎么申请退货退款
  • 抖音怎么退货
  • 热门搜索
    腾冲银杏村旅游攻略 云南双廊旅游攻略 江西明月山旅游攻略 孝感旅游景点大全 冬季黄山旅游攻略 鸡公山旅游攻略 塞舌尔旅游攻略 黑龙江省旅游景点 北京怀柔旅游景点 湘潭旅游景点大全