美团中如何清空缓存垃圾?

 时间:2026-04-23 18:18:54

1、打开软件

打开手机上的美团软件,进入主页面中点击右下角"我的"选项。

美团中如何清空缓存垃圾?

2、选择设置

在弹出的页面中,点击右上角的"设置"选项。

美团中如何清空缓存垃圾?

3、选择通用

在设置页面中,选择下方的"通用"功能,点击进入。

美团中如何清空缓存垃圾?

4、清空缓存

在通用页面中,选择"清空缓存"后的选项,美团中的缓存垃圾就被清空完成了。

美团中如何清空缓存垃圾?

  • 怎么快速清理美团App的缓存垃圾
  • 美团缓存怎么清理
  • 美团如何清理缓存
  • 美团缓存数据如何清除
  • 美团占用过多手机内存在哪处理
  • 热门搜索
    旅游文化论文 烟台旅游团 山东半岛旅游 三天能去哪旅游 沂蒙山旅游 过年旅游去哪里 世界旅游胜地排行榜 庐山旅游地图 上海免费的旅游景点 加拿大旅游景点