QQ安全中心如何设置允许通知

 时间:2026-04-22 06:39:50

1、打开QQ安全中心,点击左上角【头像】图标;

QQ安全中心如何设置允许通知

2、选择菜单【权限管理】;

QQ安全中心如何设置允许通知

3、在权限管理页面中,点击允许获取通知权限后方的【去设置】;

QQ安全中心如何设置允许通知

4、页面跳转至QQ安全中心设置页面后,点击进入【通知】设置;

QQ安全中心如何设置允许通知

5、最后,把允许通知后方的开关打开即可。

QQ安全中心如何设置允许通知

  • 为什么对方加我qq我没有显示
  • QQ视频怎么隐藏自己
  • qq怎么关联账号
  • qq怎么解除不让别人加好友
  • qq隐私设置怎么解除
  • 热门搜索
    芽庄旅游 云南旅游地图 防城港旅游 黄果树瀑布旅游攻略 德阳旅游 旅游论坛 梅州旅游 龙岩旅游 鹤壁旅游 乐途旅游网