怎样开通电费的自动缴费功能。

 时间:2026-04-25 11:56:45

1、打开支付宝或者微信。

今天以支付宝为例。

2、点击更多。

怎样开通电费的自动缴费功能。

3、打开对话框,点击生活缴费。

怎样开通电费的自动缴费功能。

4、选择电费。

怎样开通电费的自动缴费功能。

5、点击去开通。

怎样开通电费的自动缴费功能。

6、点击同意协议并开通。

怎样开通电费的自动缴费功能。

7、接着验证支付密码,开通完成。余额低于50元,自动缴费100元。

  • 微信生活缴费怎么开启自动缴费
  • 支付宝如何开通水电费自动缴费
  • 如何自动缴纳电费
  • 电费如何开通自动缴费呢?
  • 支付宝电费怎么自动扣费
  • 热门搜索
    旅游鞋品牌大全 旅游集散中心上海 内蒙古赤峰旅游景点 捷成旅游网 江门旅游攻略 高密旅游 适合春季旅游的地方 浙江横店旅游攻略 盐城旅游网 西宁旅游包车