苹果13闹铃音乐是如何更改的?

 时间:2026-04-23 07:32:51

1、首先打开手机时钟进入,选择左上角编辑点击进入

苹果13闹铃音乐是如何更改的?

2、然后进入闹钟编辑界面后,点击想要更改铃声的闹钟进入

苹果13闹铃音乐是如何更改的?

3、其次进入闹钟编辑界面后,选择铃声点击进入

苹果13闹铃音乐是如何更改的?

4、之后进入铃声选项界面后,选择一种铃声点击选中勾选,最后点击返回

苹果13闹铃音乐是如何更改的?

5、最后返回闹钟编辑界面后,点击右上角存储项,更改后铃声保存完成,铃声更改完成

苹果13闹铃音乐是如何更改的?

  • 苹果手机没信号怎么办
  • 华为哪款手表可以打电话玩微信
  • 立拼音怎么拼写
  • 怎么才能让自己赚大钱
  • 劳动法如何保护抑郁症
  • 热门搜索
    中国最佳旅游城市 黄山旅游图片 广州旅游区 中国生态旅游 水上旅游 俄罗斯中国旅游年 旅游景区开发与管理 香港迪士尼旅游 云南旅游酒店 土耳其旅游局