小米充电特效怎么设置

 时间:2026-04-24 02:05:38

1、打开搜索框

进入主题壁纸页面中,点击右篇帽上角的搜索框。

小米充电特效怎么设置

2、搜索并绵粒进入充电特效

输入充电特效进入,根据需要选择合适的充电特效。

小米充电特效怎么设置

3、下载充电特效

选择完毕,点击主题旁边的下载按钮。

小米充电特效怎么设置

4、设置充电特效

下载完成,爹施王点击应用即可设置充电特效。

小米充电特效怎么设置

  • 如何设置小米手机充电动画特效?
  • 小米如何让充电画面一直存在
  • 小米手机怎么设置显示充电动画?
  • 小米手机怎么开启非锁屏显示充电动画
  • 小米13孔位图解
  • 热门搜索
    巢湖旅游景点大全 恒大海口文化旅游城 西安附近的旅游景点 旅游攻略游记 湖州旅游景点大全 几月份去云南旅游最好 山东旅游职业学院吧 灵山大佛旅游攻略 陕西安康旅游景点 岳阳旅游景点大全