百度账户的动态数怎么看?

 时间:2026-04-25 12:01:15

1、第一步:在桌面上找到百度APP图标,并点击该图标。

百度账户的动态数怎么看?

2、第二步:在打开的页面底部找到人像图标,并点击该图标。

百度账户的动态数怎么看?

3、第三步:在新打开的页面左上角找到【动态】二字,在字的上面即可查看到动态数(详情如图所示)。

百度账户的动态数怎么看?

  • 怎样进行百家号的系统设置页面
  • 百家号怎样注销账号
  • 百度兴趣领域爱好者认证怎么取消
  • 百家号功能设置在哪
  • 百家号的系统设置在哪里
  • 热门搜索
    广州旅游路线 旅游业发展现状 北京国际旅游节 豪华游轮旅游攻略 九宫山旅游 旅游管理专业怎么样 内蒙旅游网 新西兰旅游价格 山东济南旅游景点 珠海旅游必去景点