微信如何代办健康码?

 时间:2026-04-28 22:07:56

1、我们首先打开微信,点击右下角的我。

微信如何代办健康码?

2、在“我”的界面,我们点击支付。

微信如何代办健康码?

3、在支付的主界面,我们找到防疫健康码,点击进入。

微信如何代办健康码?

4、我们点击查看防疫健康码,进入健康码主页。

微信如何代办健康码?

5、在健康码主界面,我们点击为家人代办。

微信如何代办健康码?

6、我们在这里输入家人信息,提交14天身体情况即可代办成功。

微信如何代办健康码?

  • FrontPage中如何中如何创建层
  • 怎么打开粤健康码
  • 如何修改阿里云盘APP密码箱密码
  • 番茄小说APP如何绑定抖音号
  • FFBE幻影战争角色排行
  • 热门搜索
    瑞典旅游 丽江旅游路线 突尼斯旅游 贵州有哪些旅游景点 新乡旅游景点 江苏旅游地图 甘肃旅游攻略 湖北省旅游局 高尔夫旅游 飞扬旅游