MacOS如何将信息自动存储在iCloud中

 时间:2026-05-02 00:26:27

1、开启电脑,点击桌面左上角【苹果】图标。

MacOS如何将信息自动存储在iCloud中

2、选择【关于本机】。

MacOS如何将信息自动存储在iCloud中

3、选择【存储空间】。

MacOS如何将信息自动存储在iCloud中

4、选择【管理】。

MacOS如何将信息自动存储在iCloud中

5、选择【存储在iCloud中】。

MacOS如何将信息自动存储在iCloud中

6、勾选【信息】即可。

MacOS如何将信息自动存储在iCloud中

1、开启电脑,点击桌面左上角【苹果】图标。

2、选择【关于本机】。

3、选择【存储空间】。

4、选择【管理】。

5、选择【存储在iCloud中】。

6、勾选【信息】即可。

  • 减数分裂的过程是什么
  • 知乎如何删除最近浏览记录
  • FWTools安装与tif切图以及导入shp数据到mysql
  • mac怎么关闭QQ通知显示内容
  • iPhone手机如何移动多个图标
  • 热门搜索
    国际旅游 香格里拉旅游 稻城亚丁旅游攻略 聊城旅游 西安周边旅游景点 方特旅游度假区 旅游计划 五一旅游最佳去处 旅游景点 重庆周边旅游景点大全