苹果微信折叠怎么取消

 时间:2026-04-22 10:46:10

1、选择对话框

在微信主页面,选择一个对话框,点击进入聊天。

苹果微信折叠怎么取消

2、点击三点标识

点击聊天页面中,右上角的三点标识。

苹果微信折叠怎么取消

3、进入聊天设置

在设置菜单栏中,点击置顶聊天按钮。

苹果微信折叠怎么取消

4、关闭置顶

将置顶聊天按钮关闭即可。

苹果微信折叠怎么取消

  • iPhone手机怎么防止微信通知被折叠?
  • 苹果微信折叠置顶聊天怎么取消
  • 苹果微信怎么取消聊天置顶
  • 微信如何关闭折叠置顶聊天
  • 苹果手机怎么设置关掉叠层功能
  • 热门搜索
    江西省旅游局官网 埃及旅游签证 斯里兰卡旅游地图 牯牛降旅游攻略 山东省内旅游景点 travelzoo旅游族 一月份去哪里旅游好 北海银滩旅游攻略 哈尔滨旅游攻略冬天 西安旅游攻略1天