荣耀手机如何禁止UC浏览器使用本机电话功能

 时间:2026-04-23 11:04:41

1、打开手机设置

荣耀手机如何禁止UC浏览器使用本机电话功能

2、点击应用

荣耀手机如何禁止UC浏览器使用本机电话功能

3、点击权限管理

荣耀手机如何禁止UC浏览器使用本机电话功能

4、搜索找到UC浏览器,点击电话

荣耀手机如何禁止UC浏览器使用本机电话功能

5、勾选禁止选项即可

1、1.打开手机设置

2.点击应用

3.点击权限管理

4.找到UC浏览器

5.点击电话

5.勾选禁止

  • 身份证查违章记录查询系统
  • 教你做一个好木工
  • 红酒煮水果怎么煮
  • 易购优选app怎么关闭消息推送提醒
  • 巧克力甜甜圈的做法
  • 热门搜索
    越南旅游需要多少钱 安徽宏村旅游攻略 旅游去哪里好玩 博客旅游网 意大利旅游攻略 宁陕旅游 东北三省旅游景点 贵阳旅游地图 锡林郭勒盟旅游 海岛旅游排名