Android Studio如何更改显示文档弹出窗口时间

 时间:2026-05-01 19:37:27

1、打开Android Studio,进入主界面。

Android Studio如何更改显示文档弹出窗口时间

2、进入软件后,点击菜单栏的File。

Android Studio如何更改显示文档弹出窗口时间

3、在File选项中选择Settings。

Android Studio如何更改显示文档弹出窗口时间

4、进入Settings选择Code Completion。

Android Studio如何更改显示文档弹出窗口时间

5、勾选并更改Show the documentation popup 。

Android Studio如何更改显示文档弹出窗口时间

6、最后点击确定即可。

Android Studio如何更改显示文档弹出窗口时间

  • C#编程:怎么使用“&=”复合赋值运算符
  • p.t.的攻略哦
  • 在matlab中如何进行程序分析?
  • 小米手机恢复出厂设置后不能开机
  • 琵琶豆腐怎么做?
  • 热门搜索
    斯里兰卡旅游 龙岩旅游 吐鲁番旅游 常州旅游景点 贵州旅游自由行攻略 云南丽江旅游景点 湖北旅游攻略 五台山旅游 会议旅游 去泰国旅游注意事项