苹果手机照片突然都变两份

 时间:2026-04-21 23:31:48

1、打开进入【设置】

苹果手机照片突然都变两份

2、屏幕往下滑!

苹果手机照片突然都变两份

3、找到【相机】。并点击进入。

苹果手机照片突然都变两份

4、可以看到【保留正常曝光的照片】是开启状态。

苹果手机照片突然都变两份

5、点击后面的开关切换按钮,把它关闭即可。

苹果手机照片突然都变两份

1、操作要领:

【设置 -- 相机 -- 关闭保留正常曝光的照片】

  • iphone14双击截屏如何设置
  • iPhone14怎么打开照片APP的下载并保留原片功能
  • 苹果12怎么关闭icloud
  • iphone6没有照片流 iphone6照片流怎么打开
  • iPhone12手机怎样设置下载并保留原片?
  • 热门搜索
    山东周边旅游景点大全 深圳到三亚旅游 去韩国旅游必买 蔚县旅游 台湾旅游攻略购物 美国纽约旅游攻略 河北旅游职业学院教务网 适合冬季旅游的地方 四明山旅游攻略 自贡旅游景点大全