美团外卖怎么清理缓存

 时间:2026-04-29 07:48:43

1、在手机中点击美团外卖进入到里面。

美团外卖怎么清理缓存

2、然后下方点击【我的】选项。

美团外卖怎么清理缓存

3、然后在进入的界面,点击【设置】按钮。

美团外卖怎么清理缓存

4、然后在打开的设置界面,点击【清除缓存】选项。

美团外卖怎么清理缓存

5、最后可以收到缓存已清空的提示,就清理缓存完成。

美团外卖怎么清理缓存

  • 肉汤熬茄子这样做
  • 花小猪打车如何使用推荐有奖?
  • 怎样学电焊技术?
  • 饿了么怎么报名成为蓝骑士
  • 腾讯地图如何设置导航语音?
  • 热门搜索
    旅游产业发展 南京旅游团 香港旅游路线 山西旅游景点地图 酒店旅游 7月份适合去哪里旅游 翁源旅游景点大全 江门大方旅游 安溪旅游景点大全 大嵛山岛旅游攻略