钉钉怎么开启允许群成员私聊功能?

 时间:2026-04-21 15:56:09

1、第一步:登录手机钉钉app,点击进入需要允许群成员私聊的钉钉群,如下图:

钉钉怎么开启允许群成员私聊功能?

2、第二步:点击右上角“...”,如下图:

钉钉怎么开启允许群成员私聊功能?

3、第三步:点击“群管理”,如下图:

钉钉怎么开启允许群成员私聊功能?

4、第四步:点击“禁止群成员私聊”按钮,如下图:

钉钉怎么开启允许群成员私聊功能?

5、第五步:按钮颜色由蓝变灰,成功允许群成员私聊。,如下图:

钉钉怎么开启允许群成员私聊功能?

6、方法总结:

1.登录手机钉钉app,点击进入需要允许群成员私聊的钉钉群;

2.点击钉钉群的右上方“...”;

3.点击“群管理”;

4.点击“禁止群成员私聊”按钮;

5.按钮颜色由蓝变灰,成功允许群成员私聊。

  • 穆组什么词
  • XP重新安装TCP/IP协议的正确方法
  • 氮气中毒小知识,你知道吗?
  • 紫菜猪脚汤的做法
  • Empty是什么意思
  • 热门搜索
    玉树旅游 梦之旅旅游网 湖北旅游景点推荐 小品疯狂旅游团 游多多旅游网 长沙周边旅游 5月19日中国旅游日 上海旅游酒店 宁波旅游图 天津的旅游景点