微信怎么成为商家收款

 时间:2026-04-30 03:48:05

1、点击“小程序”,点击右上角的“搜索”按钮,搜索“微信收款”。

微信怎么成为商家收款

2、点击“获取申请入口”,点击“服务通知”,点击“微信收款商业版”,点击“立即注册”。

微信怎么成为商家收款

3、点击“我准备好了”,添加店铺的相关信息即可申请。

微信怎么成为商家收款

4、总结如下。

微信怎么成为商家收款

  • 微信个人收款码怎么变成商家收款码
  • 怎么把微信个人收款码变成商家收款码
  • 怎么开通微信商家收款码
  • 微信商家收款码怎么申请
  • 微信个人收款码怎么升级成商家收款码?
  • 热门搜索
    上海旅游高等专科学校教务处 梅州旅游景点大全 旅游推广 国外旅游胜地 南阳旅游景点 苏州旅游局 如皋旅游 欧洲旅游签证 去越南旅游要多少钱 杭州旅游地图