淘宝怎么添加收货地址?

 时间:2026-04-30 13:50:46

1、打开手机,在手机桌面上点击淘宝APP图标

淘宝怎么添加收货地址?

2、进入软件后,点击右下角,我的淘宝选项

淘宝怎么添加收货地址?

3、进入到个人界面以后,点击右上角的小齿轮图标

淘宝怎么添加收货地址?

4、在设置列表中,点击我的收货地址

淘宝怎么添加收货地址?

5、然后点击添加新地址或者编辑这个地址就可以了

淘宝怎么添加收货地址?

  • 蓝墨云班课的蓝豆怎么得#百元挑战##校园分享#
  • 老师如何用电脑QQ发作业?
  • 如何制作有特色有吸引力的简历封面
  • 快速制作个人简历表格的小技巧
  • Word如何上传图片
  • 热门搜索
    香港旅游攻略精华版 广东湛江旅游景点 梅州旅游攻略 冬季旅游推荐 民丹岛旅游攻略 鄂西生态文化旅游圈投资有限公司 三清山旅游网 江苏旅游景点大全介绍 重庆到四姑娘山旅游 台湾旅游地图全图