小米手机的主题壁纸怎样打开个性化推荐?

 时间:2026-04-22 14:39:54

1、在手机桌面上,找到主题壁纸的图标,点击打开。

小米手机的主题壁纸怎样打开个性化推荐?

2、点击右下角的【我的】。

小米手机的主题壁纸怎样打开个性化推荐?

3、点击右上角的设置图标。

小米手机的主题壁纸怎样打开个性化推荐?

4、找到个性化推荐,将右侧的按钮打开。

小米手机的主题壁纸怎样打开个性化推荐?

5、将个性化推荐右侧的按钮打开之后,就可以推荐自己喜欢的内容。

小米手机的主题壁纸怎样打开个性化推荐?

6、回到首页,点击推荐,就可以看到最新推荐的内容。

小米手机的主题壁纸怎样打开个性化推荐?

  • 小米手机如何锁定桌面使其不会轻易改变
  • 小米手机怎样设置自动清理内存
  • 小米手机Redmi k30怎么设置手机本地备份
  • 小米12传送门操作方式如何配置为单指长按
  • 小米12怎么开启滑动返回
  • 热门搜索
    房山旅游网 宁波旅游图 海南岛旅游图片 北京旅游集散地 河南周边旅游景点大全 大同旅游网 山东日照旅游 重庆市旅游网 上海市商贸旅游 广州从化旅游