如何屏蔽手机上自动弹出的各类广告

 时间:2026-04-30 09:07:40

1、打开手机,点击设置。

如何屏蔽手机上自动弹出的各类广告

2、之后,点击通知。

如何屏蔽手机上自动弹出的各类广告

3、下一步,点击批量管理。

如何屏蔽手机上自动弹出的各类广告

4、然后,将所有app通知管理全部关闭。关闭之后,就可以避免各种广告弹出来了。

如何屏蔽手机上自动弹出的各类广告

  • 手机广告自动弹出怎么解决
  • 石榴酒的制作方法
  • 小区噪音扰民如何处理
  • 物美超市怎么网上购物
  • 大厨教你做韭菜拌豆干
  • 热门搜索
    乌海旅游景点大全 珠峰旅游 深圳南澳旅游攻略 国外旅游景点图片 恩施旅游网 抚顺旅游景点大全 山东旅游职业学院官网 桂林阳朔旅游景点 中国旅游饭店行业规范 安康旅游景点