微信支付怎么开电子发票

 时间:2026-05-04 22:50:03

1、搜索发票助手

打开微信,在搜索栏里搜索发票助手。

微信支付怎么开电子发票

2、进入小程序

点击发票助手小程序。

微信支付怎么开电子发票

3、设置发票抬头

点击添加发票抬头,录入信息。

微信支付怎么开电子发票

4、申请开发票

点击开发票,可以对近期支付的费用申请开发票。

微信支付怎么开电子发票

  • 微信支付凭证怎么开电子发票
  • 微信支付凭证怎么开电子发票
  • 微信支付如何开电子发票
  • 微信支付凭证如何开电子发票
  • 微信支付凭证怎么开电子发票
  • 热门搜索
    自治区旅游局 哈尔滨冬季旅游 韩城旅游景点大全 新星小学的学生去旅游 建水旅游 余姚旅游网 连云港旅游政务网 中信旅游总公司 美国旧金山旅游攻略 天津塘沽旅游景点