苹果手机耳机模式如何切换成扬声器

 时间:2026-04-24 23:21:46

1、点击设置

找到“设置”图标后点击进入,手指向上滑行,找到“通用”选项,点击进入通用界面。

苹果手机耳机模式如何切换成扬声器

苹果手机耳机模式如何切换成扬声器

2、点击辅助功能

在入通用界面中找到“辅助功能”选项,点击进入辅助功能界面。

苹果手机耳机模式如何切换成扬声器

3、点击音频通话方式

在辅助功能界面中,找到“音频通话方式”选项点击进入。

苹果手机耳机模式如何切换成扬声器

4、点击扬声器选项

在音频通话方式界面中,点击“扬声器”选项,右边出现打钩符号后,表示已经调成扬声器模式,操作完成。

苹果手机耳机模式如何切换成扬声器

  • 苹果手机怎样调整耳机模式
  • 苹果手机如何把耳机模式换成扬声器模式
  • 苹果手机怎么把耳机模式改为正常模式
  • Iphone外放无声音怎么办
  • 苹果手机耳机模式怎么切换
  • 热门搜索
    上海旅游团 农村旅游 黄山宏村旅游攻略 旅游地图全图高清版 南阳旅游景点 新疆南疆旅游 四川旅游线路 湘潭旅游 江西婺源旅游 俄罗斯旅游签证