羚萌直播怎么将直播间切换至聊天模式

 时间:2026-04-21 19:20:34

1、点开羚萌直播

点开羚萌直播APP的平台。

羚萌直播怎么将直播间切换至聊天模式

2、加载直播间页面

在APP首页内加载目标直播间的页面。

羚萌直播怎么将直播间切换至聊天模式

3、轻点三横线按钮

轻点右下方三横线的按钮。

羚萌直播怎么将直播间切换至聊天模式

4、打开聊天模式即可

点击打开聊天模式的选项,即可将直播间切换至聊天模式。

羚萌直播怎么将直播间切换至聊天模式

  • 抖音怎么检测账号是否正常
  • 抖音如何修改标签
  • 抖音怎么才能推流
  • 抖音新人主播扶持计划流量奖励怎么使用
  • 抖音如何进行直播诊断?
  • 热门搜索
    佛山旅游攻略 平遥旅游 新加坡旅游注意事项 丽江著名旅游景点 中国旅游网站 东营旅游景点 二手旅游车 海南岛旅游攻略 北京旅游集散中心 海南国际旅游岛先行试验区