糗事百科如何关闭糗事消息推送

 时间:2026-05-05 21:39:38

1、手机打开“糗事百科”App,糗事百科主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

糗事百科如何关闭糗事消息推送

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

糗事百科如何关闭糗事消息推送

3、设置界面点击“消息设置”打开提醒和通知设置界面

糗事百科如何关闭糗事消息推送

4、提醒和通知设置界面点击“糗事消息”后面的圆点

糗事百科如何关闭糗事消息推送

5、“糗事消息”后面的圆点变为灰色即表示糗事百科关闭糗事消息推送成功

糗事百科如何关闭糗事消息推送

  • 糗事百科怎么关闭糗事笑脸通知
  • 糗事百科如何关闭新粉丝通知
  • 糗事百科,怎么关闭消息提醒声音?
  • 糗事百科怎么关闭糗事声音通知
  • 糗事百科怎么关闭动态消息
  • 热门搜索
    端午节旅游攻略 新浪旅游 十一旅游攻略 五一适合去哪里旅游 叙利亚旅游 同城旅游网站 兴宁旅游 新乡旅游景点 惠州旅游攻略 武汉 旅游