小米云台摄像头重置网络教程介绍

 时间:2026-05-03 23:15:18

1、当摄像头正常运作之后,长按下摄像机的重置按钮,等指示黄灯闪烁时就可以进入配网模式。

小米云台摄像头重置网络教程介绍

2、开启米家app,选择右上角的+号-添加设置。

小米云台摄像头重置网络教程介绍

3、选择该小米摄像头的型号,点击想要连接的网络,将对应的密码输入进去即可。

小米云台摄像头重置网络教程介绍

  • 小米摄像头恢复出厂设置
  • 小米摄像头固件怎么刷
  • 如何共享小米摄像头的使用权限
  • 小米摄像头如何插内存卡
  • 小米摄像头如何更换wifi
  • 热门搜索
    深圳到巴厘岛旅游 云南西双版纳旅游攻略 海南旅游图片 旅游局英文 公司旅游注意事项 燕子沟旅游 北京旅游博览会 行者 旅游卫视 国内最好的旅游地方 旅游 网站