同花顺如何启用分时买卖成交点

 时间:2026-04-30 17:43:24

1、手机打开“同花顺”App,同花顺主界面点击左上角的“个人图标”打开个人中心界面

同花顺如何启用分时买卖成交点

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

同花顺如何启用分时买卖成交点

3、设置界面点击“分时K线设置”打开分时K线设置界面

同花顺如何启用分时买卖成交点

4、分时K线设置界面点击“分时买卖成交点”后面的圆点

同花顺如何启用分时买卖成交点

5、“分时买卖成交点”后面的圆点变为红色即表示同花顺启用分时买卖成交点成功

同花顺如何启用分时买卖成交点

  • 如何开启同花顺分时买卖成交点
  • 同花顺软件怎么开启分时买卖成交点(交易专享)
  • 同花顺如何显示分时买卖成交点
  • 同花顺怎么打开分时买卖成交点
  • 同花顺如何开启分时买卖成交点
  • 热门搜索
    传奇旅游网 商丘旅游景点大全 自贡旅游景点 山东省旅游景点 东南亚旅游胜地 东北旅游景点大全 云南的旅游景点 旅游车 英国旅游购物攻略 澳大利亚旅游签证