oppo手机怎样取消删除音效

 时间:2026-05-06 06:46:41

1、1.打开手机设置,点击【声音与振动】。

oppo手机怎样取消删除音效

2、2.在声音与振动页面找到【系统反馈】点击进去。

oppo手机怎样取消删除音效

3、3.将【全局删除音】关闭即可

oppo手机怎样取消删除音效

4、总结:

1、打开手机设置,点击【声音与振动】。

2、在声音与振动页面找到【系统反馈】点击进去。

3、将【全局删除音】关闭即可。

  • oppo手机如何关闭返回键震动?
  • opporeno返回键震动怎么关
  • OPPO手机小布的打开方法
  • oppo手机怎么设置删除时不要发出声音
  • oppo手机面部识别怎么开启屏幕补光功能?
  • 热门搜索
    旅游新时空 黑龙江省旅游局政务网 安徽旅游局官网 广西旅游超市 浙江磐安旅游 两会旅游 福建大金湖旅游攻略 福建三明旅游 旅游集散中心上海 湖南省内旅游景点