喜马拉雅关注的直播如何取消

 时间:2026-04-24 15:55:31

1、首先打开喜马拉雅App首页,选择点击右下角“我的”。

喜马拉雅关注的直播如何取消

2、接着进入我的界面,选择点击页面上方“关注”。

喜马拉雅关注的直播如何取消

3、之后进入关注界面,找到关注的主播,选择点击右侧“已关注”

喜马拉雅关注的直播如何取消

4、最后进入确认窗口,选择“确定”,就可以取消关注的直播了

喜马拉雅关注的直播如何取消

  • 鸡蛋糕怎么做
  • 红肠制作方法与配方是什么
  • 油菜肉丸汤的做法
  • 苹果和蛇果哪个营养价值更高他们有什么区别
  • 瓜丝凉面的做法
  • 热门搜索
    罗浮山旅游 悦禾旅游网 韶山旅游景点 牡丹江旅游局 旅游调查问卷 观光农业与乡村旅游 旅游产品营销方案 杭州千岛湖旅游 淀山湖旅游 冲绳岛旅游