怎么设置自动保存iphone备忘录照片?

 时间:2026-04-25 06:43:53

1、跳转“备忘录”

点进iphone设置页,跳转到“备忘录”设置界面。

怎么设置自动保存iphone备忘录照片?

2、找寻“存储到照片”

在备忘录界面,找寻“存储到照片”功能。

怎么设置自动保存iphone备忘录照片?

3、启用“存储到照片”

启用“存储到照片”功能就可以了。

怎么设置自动保存iphone备忘录照片?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • iPhone如何关闭手动启用屏幕“夜览”显示?
  • iPhone14如何在快捷指令中设置注释表示作者信息
  • 苹果手机怎么开启iCloud云备份
  • 苹果手机如何设置充电床头钟?
  • iphone在哪关闭注视感知功能
  • 热门搜索
    辽宁旅游网 旅游线路查询 石嘴山旅游 四川成都旅游攻略 山西旅游一卡通 日本北海道旅游攻略 中国旅游景点大全 济南周边旅游景点 泰国旅游必备物品清单 雾灵山旅游