今日头条怎么关闭个人定位

 时间:2026-04-23 09:08:11

1、首先打开今日头条页面,点击底部【我的】

今日头条怎么关闭个人定位

2、进入我的页面,点击右上角设置图标

今日头条怎么关闭个人定位

3、进入设置页面,点击【隐私】

今日头条怎么关闭个人定位

4、进入隐私中心,点击【个人信息手机设置】

今日头条怎么关闭个人定位

5、进入个人信息手机设置页面,点击底部【精确位置信息】

今日头条怎么关闭个人定位

6、在关闭提示弹窗里点击【确定】关闭即可。

今日头条怎么关闭个人定位

  • 设置今日头条在发布图片不添加水印与解除黑名单
  • 今日头条怎么设置显示IP地址
  • 好看视频如何编辑个性签名
  • UC浏览器如何赚钱
  • 网页版QQ怎样删除草稿箱内的日志?
  • 热门搜索
    旅游团价格表 西安到海南旅游 十一 旅游 云南旅游必去景点 中国旅游地图高清版 摄影旅游 溪口旅游攻略 福建旅游局 江西旅游团 农家乐旅游