iPhone系统增强app对比度功能怎样开启?

 时间:2026-04-26 12:31:51

1、首先第一步骤:我们打开手设置页面,随后下滑点击“辅助功能”

iPhone系统增强app对比度功能怎样开启?

2、然后第二步骤:‍接着在辅助功能页面,继续下滑点击“显示与文字大小”

iPhone系统增强app对比度功能怎样开启?

3、最后第三步骤:页面下滑找到“增强对比度”开关标签,点击开启,就可以了

iPhone系统增强app对比度功能怎样开启?

  • 荒岛特训怎么获得装备
  • 什么软件能识别图片上的文字
  • activity事件(1)定时器事件
  • 如何为自己的经验填写标签呢#经验分享官#
  • 西瓜视频APP怎么提交建议反馈
  • 热门搜索
    上海黄山旅游 3月份国外旅游 乌镇旅游攻略一日游 百里峡旅游 邮船旅游 北京近郊旅游景点 即墨旅游景点大全 长崎旅游 福鼎旅游攻略 土耳其个人旅游签证