抖音聊天出现表情包怎么去掉

 时间:2026-04-24 07:35:25

1、打开抖音,点击右下角的【我】。

抖音聊天出现表情包怎么去掉

2、在抖音的个人界面,点击右上角的三条横线图标。

抖音聊天出现表情包怎么去掉

3、下滑右侧的窗口,找到并点击【设置】。

抖音聊天出现表情包怎么去掉

4、在设置界面,找到并点击【通用设置】。

抖音聊天出现表情包怎么去掉

5、点击关闭【聊天时推荐表情】后的按钮即可。

抖音聊天出现表情包怎么去掉

  • 抖音里面的表情包怎么删除
  • 抖音的表情包如何删除?
  • 抖音如何删除表情包?
  • 抖音表情包怎么删除不想要的
  • 抖音如何删除表情包
  • 热门搜索
    嘉峪关旅游 黑龙江旅游景点 山西旅游景点大全 冲绳旅游攻略 世界旅游小姐 潮汕旅游攻略 若尔盖旅游攻略 永兴岛旅游 河源旅游 世界旅游胜地