网易云音乐怎么设置密友

 时间:2026-04-22 00:40:06

1、进入网易云歌曲播放页面,点击右上角“分享”按钮。

网易云音乐怎么设置密友

2、在弹出的窗口中点击“发送至密友桌面”卡片。

网易云音乐怎么设置密友

3、进入音乐密友卡片,点击页面右上角“添加密友”图标。

网易云音乐怎么设置密友

4、进入添加密友界面,点击互关好友右侧“一键添加密友”选项,即可设置好友为密友。

网易云音乐怎么设置密友

  • 网易云的音乐密友小组件在哪
  • 网易云音乐密友在哪里设置
  • 网易云音乐怎样设置密友
  • 如何在小米手机桌面显示网易云音乐密友功能
  • 网易云音乐密友怎样添加到桌面
  • 热门搜索
    泰国清迈旅游 阳江闸坡旅游攻略 去泰国旅游买什么好 春节香港旅游 英国旅游景点 鼓浪屿旅游地图 深圳有哪些旅游景点 贵州兴义旅游 五台山旅游地图 达美旅游网