钉钉APP上如何使用闪记功能

 时间:2026-04-24 04:11:28

1、进入钉钉APP消息页面,点击下方【协作】。(如图所示)

钉钉APP上如何使用闪记功能

2、在协作下,找到并点击【闪记】功能。(如图所示)

钉钉APP上如何使用闪记功能

3、进入闪记记录页面,通过录制会议记录,可将语音转成文字,录制结束后,点击下方的【√】。(如图所示)

钉钉APP上如何使用闪记功能

4、返回钉钉闪记页面,即可看到录制成功的闪记内容,即可完成本次操作。(如图所示)

钉钉APP上如何使用闪记功能

  • 如何打开钉钉闪记功能
  • 如何使用钉钉闪记
  • 闪记在钉钉中如何查找?
  • 钉钉闪记在哪里使用
  • 在钉钉中如何进行闪记?
  • 热门搜索
    中国旅游地图高清版 东北旅游线路 国家旅游日 江西旅游团 深圳周边旅游景点 九寨沟旅游价格 丽江旅游旺季 北京旅游景点图片 抚仙湖旅游攻略 湖南省旅游