iphone如何取消carplay车载访问权限

 时间:2026-04-22 02:04:44

1、点进iphone屏幕使用时间页,跳转到“内容和隐私访问限制”界面。

iphone如何取消carplay车载访问权限

2、在内容和隐私访问限制界面,距近开启“允许的App”设置昆眠之页。

iphone如何取消carplay车载访问权限

3、在允许的App页,取消“CarPlay车载”访问权限就可以了。耍沫

iphone如何取消carplay车载访问权限

  • 苹果carplay怎么添加应用
  • iPhone的CarPlay车载怎么设置?
  • carplay没有声音怎么办?
  • carplay怎么连接?
  • 苹果手机车载carplay怎么用
  • 热门搜索
    广西旅游路线 河南红色旅游景点 峨眉山旅游网 贵州荔波旅游攻略 成都旅游指南 全国各地旅游景点 陕西省旅游局官网 去海边旅游必备物品 九寨沟旅游季节 旅游报