“百度贴吧”如何更换手机号码?

 时间:2026-04-22 07:15:00

1、打开手机“百度贴吧”APP后,点击主界面右上角“设置按钮”进入,如图箭头所示。

“百度贴吧”如何更换手机号码?

2、点击“帐号管理”进入,如图箭头所示。

“百度贴吧”如何更换手机号码?

3、点击“绑定手机”进入,如图所示。

“百度贴吧”如何更换手机号码?

4、进入页面中,点击“更换手机号”即可进行更换操作,如图所示。

“百度贴吧”如何更换手机号码?

  • Excel怎么制作随机点名小程序
  • C语言:相同整型变量的定义与使用的示例
  • 英魂之刃出装、打法攻略系列1之玉兔
  • 快速在公司站稳的5大秘诀,职场人必看
  • Python编程:怎么获取tkinter窗口的状态
  • 热门搜索
    十一去哪旅游好 夏门旅游景点大全 旅游宣传片 田横岛旅游度假区 旅游景区规划 扬州凤凰岛生态旅游区 杭州冬天旅游 台湾旅游地图全图 北京旅游景点路线 九黄山旅游攻略