QQ音乐如何使用电脑将歌曲导入手机

 时间:2026-04-25 20:39:13

1、打开QQ音乐,点击“主菜单”。

QQ音乐如何使用电脑将歌曲导入手机

2、点击“传输到设备”。

QQ音乐如何使用电脑将歌曲导入手机

3、点击右下角“连接设备”。

QQ音乐如何使用电脑将歌曲导入手机

4、用二维码扫描即可。

QQ音乐如何使用电脑将歌曲导入手机

5、总结如下。

QQ音乐如何使用电脑将歌曲导入手机

  • QQ音乐如何将音乐从PC端传输到手机端
  • QQ音乐怎么从电脑端传送歌曲到手机上
  • QQ音乐怎么传歌到手机
  • QQ音乐怎么把电脑上的歌曲传到手机上?
  • 手机QQ音乐怎么歌曲怎么同步到新手机?
  • 热门搜索
    赤峰旅游 河北省旅游 泸沽湖旅游 北海涠洲岛旅游攻略 防城港旅游 康定旅游 甘肃旅游景点大全 旅游度假区 林芝旅游 宣城旅游