OPPO手机(首选网络类型)选择方法

 时间:2026-04-25 10:37:54

1、1.首先打开手机主页面,点击:设置。

OPPO手机(首选网络类型)选择方法

2、2.到设置页面后,点击:移动网络。

OPPO手机(首选网络类型)选择方法

3、3.到移动网络设置页面后,点击:首选网络类型。

OPPO手机(首选网络类型)选择方法

4、4.到首选网络类型页面后,点击选择:首选网络类型的SIM卡。

OPPO手机(首选网络类型)选择方法

5、5.当弹出选项框页面后,

点击选择: (首选网络类型)按钮即可。

OPPO手机(首选网络类型)选择方法

  • OPPO手机怎样关闭(打开)2G/3G网络
  • oppo手机4g怎么去开启
  • OPPO手机怎么开启5g网络
  • 怎么设置oppo手机流量只开4g模式
  • OPPO手机2G/3G/4G转换方法
  • 热门搜索
    大连旅游中专 山西五台山旅游 湖州旅游攻略 深圳附近的旅游景点 贵阳旅游网 巴厘岛旅游价格 乌镇旅游官网 旅游同业 胡志明市旅游 互助旅游