支付宝怎么取消花呗收款

 时间:2026-04-23 16:17:38

1、第一步进去支付宝我的界面,点击商家服务。如下图。  

支付宝怎么取消花呗收款

2、第二步进去商家服务之后,点击花呗收钱。如下图。  

支付宝怎么取消花呗收款

3、第三步进去之后,点击关闭花呗收钱。如下图。  

支付宝怎么取消花呗收款

4、第四步弹出框之后,点击确认关闭。如下图。  

支付宝怎么取消花呗收款

5、第五步点击之后,就成功取消花呗收款了,根据需要使用。如下图。  

支付宝怎么取消花呗收款

  • 支付宝商家怎样关掉花呗收钱
  • 如何关闭支付宝花呗收钱?
  • 支付宝怎么关闭花呗收款
  • 怎么关闭花呗收款
  • 支付宝怎么取消花呗收款
  • 热门搜索
    12月份适合去哪里旅游 去海南旅游必备物品 黟县旅游 江苏旅游网 三亚旅游线路 三天旅游去哪里 3旅游官员受处分 滨海旅游 旅游信息网 中国旅游景点地图