微信交易风险提示怎么解除

 时间:2026-05-18 20:28:05

1、点击支付

打开微信在我的界面点击支付进入。

微信交易风险提示怎么解除

2、点击钱包

在支付界面点击进入钱包。

微信交易风险提示怎么解除

3、点击帮助中心

在钱包界面点击进入帮助中心。

微信交易风险提示怎么解除

4、点击支付不了

在帮助中心界面,点击进入支付不了。

微信交易风险提示怎么解除

5、点击解除限制

最后在界面中点击解除限制即可。

微信交易风险提示怎么解除

  • 微信风险提示怎么解除
  • 微信怎么取消风险提示
  • 微信转账提示当前交易有欺诈风险怎么解除
  • 微信支付异常风险怎么解除
  • 微信交易风险提示应该如何解除
  • 热门搜索
    日本旅游签证办理流程 宿迁旅游网 两会旅游 湖州旅游景点大全 温州雁荡山旅游攻略 南京栖霞山旅游攻略 跟团去台湾旅游攻略 湖北武汉旅游 灵山大佛旅游攻略 安徽芜湖旅游