抖音怎么打开活跃状态

 时间:2026-04-22 15:59:23

1、打开个人中心

抖音中,点击右杰总下角“我”

抖音怎么打开活跃状态

2、点击三横符号

进入个人中心后,点击右上角三条短横线符号

抖音怎么打开活跃状态

3、打开设置页面

在右侧仗斤物打开的选项中,点击“设置”

抖音怎么打开活跃状态

4、打开隐私设置页面

在设置页面点击“隐私设置”

抖音怎么打开活跃状态

5、打开活跃状态

在隐私设置页面中点击“活跃状态”

抖音怎么打开活跃状态

6、开启展示活跃状况

在底部出现的界面中,开启“展闲边示活跃状态”即可

抖音怎么打开活跃状态

  • 抖音活跃度在哪里看
  • 抖音活跃度在哪里看?
  • 抖音粉丝活跃度在哪查看
  • 抖音从哪查看活跃状态
  • 抖音如何查看活跃状态
  • 热门搜索
    海南有哪些旅游景点 河南旅游景点地图 国庆旅游景点推荐 武汉到黄山旅游攻略 福建省旅游局 海南文昌旅游 摩洛哥旅游攻略 开封旅游地图 张家界旅游攻略网 恒大海口文化旅游城