华为手机怎么开启隔空手势

 时间:2026-04-25 04:31:41

1、打开手机的【设置】。

华为手机怎么开启隔空手势

2、找到【辅助功能】,点进去。

华为手机怎么开启隔空手势

3、点击【快捷启动与手势】。

华为手机怎么开启隔空手势

4、下滑到底,点击【隔空手势】。

华为手机怎么开启隔空手势

5、点击【隔空滑动屏幕】。

华为手机怎么开启隔空手势

6、把【滑动屏幕开关】打开。

华为手机怎么开启隔空手势

7、最后点击【开始】即可完成。

华为手机怎么开启隔空手势

  • 华为手机怎么隔空刷抖音
  • 华为隔空手势如何设置?
  • 华为手机人脸识别的屏幕补光怎样关
  • 华为手机中的课表如何设置
  • 如何关闭华为手机手写笔功能
  • 热门搜索
    巴彦淖尔旅游 中秋旅游 携程旅游网官网 漳州旅游景点大全 山西太原旅游 香港旅游发展局 五大连池旅游 乐亭旅游 法国旅游线路 江泰旅游保险网