华为手机无来电显示,有来电短信提示怎么办

 时间:2026-04-23 10:59:42

1、请检查手机上是否已经设置了“勿扰”模式。

2、 请检查手机是否有安装360助手等软件,并设置黑名单之类操作。

3、关闭4G开关,看是否能收到来电;如果可以,拨打10086/10010投诉4G网络语音兼容性不好问题。

  • 手机不显示来电号码怎么办
  • 手机来电不显示号码是怎么回事
  • 手机来电不显示怎么办?
  • 未接来电不显示怎么办
  • 有电话打进来但是手机不显示怎么办
  • 热门搜索
    匹匹扣旅游圈 理县旅游攻略 佳木斯旅游学校 韶山旅游景点 华山旅游网 蚂蜂窝旅游网主页 出国旅游需要什么证件 唐县旅游景点 中国5a旅游景区名单 四月份去哪旅游