怎么对微信提出意见反馈?

 时间:2026-04-25 02:39:11

1、点击下方我

首先,我们在微信主页的最下方点击【我】,跳转到【我】这个页面。

怎么对微信提出意见反馈?

2、进入设置

然后,在【我】这个页面找到并点击【设置】,进入【设置】界面。

怎么对微信提出意见反馈?

3、选择帮助与反馈,点击意见反馈

然后我们在【设置】界面点击【帮助与反馈】,最后,只需要在【帮助与反馈】里找到【意见反馈】即可对微信提出建议。

怎么对微信提出意见反馈?

  • 微信如何设置添加好友方式
  • 微信允许别人通过微信号添加我为好友怎么设置
  • 微信怎么查单向好友
  • 微信朋友圈被官方屏蔽是什么原因
  • 如何解决微信别人加我没有提示的问题
  • 热门搜索
    韶山旅游景点 蚂蜂窝旅游网主页 越南旅游签证 苏州旅游景点地图 普者黑坝美旅游攻略 温州旅游攻略 王莽岭旅游攻略 平顶山旅游景点大全 中国旅游业发展前景 户外旅游网