拼多多清除缓存怎么操作

 时间:2026-04-22 13:23:28

1、首先,我们在手机界面上找到“拼多多”应用APP,并点击打开它。【下方如图所示】

拼多多清除缓存怎么操作

2、进入拼多多应用后,在界面右下角,点击“个人中心”项。【下方如图所示】

拼多多清除缓存怎么操作

3、在页面处,我们选择红色箭头方框处,点击“设置”按钮。【下方如图所示】

拼多多清除缓存怎么操作

4、我们在设置页面里,找到红色箭头方框处,点击“清除缓存”项。【下方如图所示】

拼多多清除缓存怎么操作

5、最后,在弹出的悬浮框里,点击红色箭头方框处的“确定”按钮。【下方如图所示】

拼多多清除缓存怎么操作

  • 如何恢复华为手机数据?
  • 14款宝马3系换大屏
  • 挑选蝴蝶兰要看哪三个方面
  • 迎国庆颂中华手抄报
  • 维生素D摄入量过多危害
  • 热门搜索
    沈阳有什么旅游景点 河南的旅游景点有哪些 旅游地产发展趋势 文明旅游公约 旅游作文400字 甘肃的旅游景点 英国旅游费用 洛带古镇旅游攻略 南昌梅岭旅游攻略 吉林旅游网