苹果手机卡顿发烫怎么解决

 时间:2026-04-22 13:10:40

1、点击通用

进入手机设置页面,点击通用选项。

苹果手机卡顿发烫怎么解决

2、点击后台应用刷新

选择点击页面最下方的后台应用刷新选项。

苹果手机卡顿发烫怎么解决

3、点击后台APP刷新

进入页面,点击最上方的后台APP刷新选项。

苹果手机卡顿发烫怎么解决

4、点击关闭

选择点击页面最上方的关闭选项即可。

苹果手机卡顿发烫怎么解决

  • 苹果手机一热就卡怎么回事
  • 苹果手机发烫怎么办
  • 苹果手机发烫怎么办
  • 苹果12发烫很严重怎么解决
  • 苹果手机玩游戏发烫如何解决
  • 热门搜索
    爱飞扬旅游网 邯郸旅游景点大全 成都旅游公司 湄洲岛旅游攻略 爱好旅游打一成语迷底是 马来西亚旅游攻略 贵阳旅游景点大全 成都旅游网 去三亚旅游要多少钱 古巴旅游