抖音怎么关闭私信功能

 时间:2026-04-22 07:42:23

1、首先点开抖音右下角“我”

抖音怎么关闭私信功能

2、接着进入右上角的“三”选项。

抖音怎么关闭私信功能

3、然后打开其中的“设置”

抖音怎么关闭私信功能

4、随后进入账号里的“隐私设置”

抖音怎么关闭私信功能

5、在其中就能找到“私信”设置了,点击进入。

抖音怎么关闭私信功能

6、最后将私信改为“关闭”即可。

抖音怎么关闭私信功能

  • 抖音网页版怎么查看关注的好友视频?
  • 抖音如何查看关注人信息
  • 抖音朋友怎么删除掉
  • 抖音私信通知显示消息详情怎么设置
  • 怎么设置抖音关注页的未读数字和圆点
  • 热门搜索
    旅游实习报告 国外旅游哪里最便宜 关于旅游的诗句 土耳其旅游注意事项 南普陀寺旅游攻略 灵山大佛旅游攻略 尼泊尔旅游季节 杭州海外旅游有限公司 大连有哪些旅游景点 天津市区旅游景点大全