苹果手机怎么同步到另一个苹果手机

 时间:2026-04-23 10:48:17

1、点击ID

在设置主页点击你的Apple ID。

苹果手机怎么同步到另一个苹果手机

2、点击iCloud

在Apple ID里,点击iCloud。

苹果手机怎么同步到另一个苹果手机

3、开启程序按钮

在iCloud云盘,打开所有程序的按钮。

苹果手机怎么同步到另一个苹果手机

4、自动同步

手机会定期自动同步登录你Apple ID的所有手机的数据。

苹果手机怎么同步到另一个苹果手机

  • iCloud怎么关闭查找我的iPhone
  • 苹果手机如何打开定位服务?
  • 空调怎么开最舒适
  • iPhone14如何在快捷指令中设置注释表示作者信息
  • iphone各种版本的区别
  • 热门搜索
    旅游杂志封面 珠海户外旅游网 山东旅游景点推荐 去泰山旅游 云南旅游攻略自驾游 去朝鲜旅游多少钱 沽源旅游 这个季节去哪里旅游最好 春季旅游攻略 白洋淀旅游景点